Циркуляционный насос конструкции «в линию», 18,5 кВт, Q = 50 ÷ 240 м³/час, H = 23,6 ÷ 18,7 м., артикул 15313076
| Общие характеристики | |
|---|---|
| Артикул | 15313076 |
| Производительность (Q) | 50 ÷ 240 м³/ч |
| Напор (H) | 23.6 ÷ 18.7 м |
| Материал корпуса насоса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун HT250 |
| Материал вала насоса | Нержавеющая сталь 20Cr13 |
| Материал торцевого уплотнения | Graphite/SiC/EPDM |
| Материал уплотнительного кольца | EPDM |
| Температура перекачиваемой жидкости (t) | от -25 до 105 °C |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Электрическое напряжение | (±10%) 3*380/660В/50Гц |
| Мощность на валу (Р2) | 18.5 кВт |
| Номинальная частота вращения (n) | ~1450 об/мин |
| Степень защиты электродвигателя | IP55 |
| Класс эффективности электродвигателя | IE3 |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Присоединение с напорной стороны | DN150 |
| Присоединение на стороне всасывания | DN150 |
| Вес | 312 кг |
Циркуляционный насос Кометта К987 150-220/25Е/185Т4 выполнен в inline-исполнении и предназначен для работы в замкнутых и открытых системах циркуляции. Соосная компоновка патрубков обеспечивает минимальные гидравлические потери и позволяет устанавливать оборудование непосредственно в трубопровод.
Насос укомплектован электродвигателем мощностью 18,5 кВт, рассчитанным на эксплуатацию в непрерывном режиме. Конструкция агрегата обеспечивает устойчивость к нагрузкам и стабильность рабочих параметров при длительной работе.
Рабочие характеристики: производительность от 50 м³/ч до 240 м³/ч, напор от 18,7 м до 23,6 м. Диапазон параметров позволяет использовать насос в системах отопления, водоснабжения, охлаждения и технологической циркуляции.
Узел герметизации выполнен с применением торцевого уплотнения Graphite/SiC/EPDM, обладающего высокой износостойкостью и устойчивостью к температурным воздействиям. Это обеспечивает надёжную работу оборудования и минимизирует вероятность утечек.
Вертикальная компоновка и компактные габариты позволяют размещать насос в условиях ограниченного пространства. Конструкция снижает уровень вибрации и обеспечивает равномерную нагрузку на основные узлы.
Насос Кометта К987 150-220/25Е/185Т4 артикул 15313076 предназначен для эксплуатации в составе инженерных систем различного назначения и обеспечивает стабильную циркуляцию при оптимальных эксплуатационных затратах.
В течение последних лет аквапарки появились практически во всех крупных и даже средних по размеру городах России.
Узнать подробнее