Циркуляционный насос конструкции «в линию», 3 кВт, Q = 4 ÷ 25 м³/час, H = 29 ÷ 21,9 м., артикул 15313012
| Общие характеристики | |
|---|---|
| Артикул | 15313012 |
| Производительность (Q) | 4 ÷ 25 м³/ч |
| Напор (H) | 29 ÷ 21.9 м |
| Материал корпуса насоса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун HT200 |
| Материал вала насоса | Нержавеющая сталь 20Cr13 |
| Материал торцевого уплотнения | Graphite/SiC/EPDM |
| Материал уплотнительного кольца | EPDM |
| Температура перекачиваемой жидкости (t) | от -25 до 105 °C |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Электрическое напряжение | (±10%) 3*220/380В/50Гц |
| Мощность на валу (Р2) | 3 кВт |
| Номинальная частота вращения (n) | ~2900 об/мин |
| Степень защиты электродвигателя | IP55 |
| Класс эффективности электродвигателя | IE3 |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Присоединение с напорной стороны | DN40 |
| Присоединение на стороне всасывания | DN40 |
| Вес | 54 кг |
Циркуляционный насос Кометта К987 40-260/25Е/030Т2 выполнен в inline-исполнении и предназначен для работы в замкнутых и открытых системах циркуляции. Соосная компоновка патрубков обеспечивает минимальные гидравлические потери и позволяет устанавливать оборудование непосредственно в трубопровод.
Насос укомплектован электродвигателем мощностью 3 кВт, рассчитанным на эксплуатацию в непрерывном режиме. Конструкция агрегата обеспечивает устойчивость к нагрузкам и стабильность рабочих параметров при длительной работе.
Рабочие характеристики: производительность от 4 м³/ч до 25 м³/ч, напор от 21,9 м до 29 м. Диапазон параметров позволяет использовать насос в системах отопления, водоснабжения, охлаждения и технологической циркуляции.
Узел герметизации выполнен с применением торцевого уплотнения Graphite/SiC/EPDM, обладающего высокой износостойкостью и устойчивостью к температурным воздействиям. Это обеспечивает надёжную работу оборудования и минимизирует вероятность утечек.
Вертикальная компоновка и компактные габариты позволяют размещать насос в условиях ограниченного пространства. Конструкция снижает уровень вибрации и обеспечивает равномерную нагрузку на основные узлы.
Насос Кометта К987 40-260/25Е/030Т2 артикул 15313012 предназначен для эксплуатации в составе инженерных систем различного назначения и обеспечивает стабильную циркуляцию при оптимальных эксплуатационных затратах.
Одним из частых направлений применения насосного оборудования в целом и выпускаемых нашей компанией насосов Кометта в частности выступает повышение давления.
Узнать подробнее