Циркуляционный насос конструкции «в линию», 15 кВт, Q = 10 ÷ 60 м³/час, H = 53,7 ÷ 48 м., артикул 15314040
| Общие характеристики | |
|---|---|
| Артикул | 15314040 |
| Производительность (Q) | 10 ÷ 60 м³/ч |
| Напор (H) | 53.7 ÷ 48 м |
| Материал корпуса насоса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун HT200 |
| Материал вала насоса | Нержавеющая сталь 20Cr13 |
| Материал торцевого уплотнения | SiC/SiC/EPDM |
| Материал уплотнительного кольца | EPDM |
| Температура перекачиваемой жидкости (t) | от -25 до 105 °C |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Электрическое напряжение | (±10%) 3*380/660В/50Гц |
| Мощность на валу (Р2) | 15 кВт |
| Номинальная частота вращения (n) | ~2900 об/мин |
| Степень защиты электродвигателя | IP55 |
| Класс эффективности электродвигателя | IE3 |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Присоединение с напорной стороны | DN65 |
| Присоединение на стороне всасывания | DN65 |
| Вес | 188 кг |
Циркуляционный насос Кометта К987 65-510/25Х/150Т2 выполнен в inline-исполнении и предназначен для работы в замкнутых и открытых системах циркуляции. Соосная компоновка патрубков обеспечивает минимальные гидравлические потери и позволяет устанавливать оборудование непосредственно в трубопровод.
Насос укомплектован электродвигателем мощностью 15 кВт, рассчитанным на эксплуатацию в непрерывном режиме. Конструкция агрегата обеспечивает устойчивость к нагрузкам и стабильность рабочих параметров при длительной работе.
Рабочие характеристики: производительность от 10 м³/ч до 60 м³/ч, напор от 48 м до 53,7 м. Диапазон параметров позволяет использовать насос в системах отопления, водоснабжения, охлаждения и технологической циркуляции.
Узел герметизации выполнен с применением торцевого уплотнения SiC/SiC/EPDM, обладающего высокой износостойкостью и устойчивостью к температурным воздействиям. Это обеспечивает надёжную работу оборудования и минимизирует вероятность утечек.
Вертикальная компоновка и компактные габариты позволяют размещать насос в условиях ограниченного пространства. Конструкция снижает уровень вибрации и обеспечивает равномерную нагрузку на основные узлы.
Насос Кометта К987 65-510/25Х/150Т2 артикул 15314040 предназначен для эксплуатации в составе инженерных систем различного назначения и обеспечивает стабильную циркуляцию при оптимальных эксплуатационных затратах.
Одним из частых направлений применения насосного оборудования в целом и выпускаемых нашей компанией насосов Кометта в частности выступает повышение давления.
Узнать подробнее